重庆公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届毕业生对待。感谢您对重庆市公务员考试网的关注和支持!
重庆公务员考试网
2021-06-09 14:03
2021-06-09 14:03
相关问题
- 我是2021年本科毕业生,如果到2022年我进行本地公务员考试时还未缴纳过社保,我还能享受应届生政策吗? 2021-08-20
- 2020应届毕业生能否报考2019年重庆市下半年省考? 2019-02-15
- 我现在在家乡的公益性岗位工作,单位买了5险,去年6月毕业,请问符合应届生的条件吗? 2020-05-06
- 报名网页无法打开,有其他形式吗 2018-04-13
- 你好我是今年退役军人8年,学历函授大专能参加定向的公务员考试吗 2022-10-10