重庆公务员考试网的回复
您好,如果岗位不做要求可以报考。感谢您对重庆公务员考试网的关注!
重庆公务员考试网
2023-12-07 13:33
2023-12-07 13:33
相关问题
- 请问大学本科是政治学与行政学专业,可以报考法学类职位吗? 2019-02-10
- 请问2017年下半年招特警吗?沒有查刭公告。 2017-08-16
- 档案年龄与身份证的年龄相差两个月,公务员政审时会有问题吗? 2019-06-18
- 我是四川户籍 现在是在校大二学生是不是要在17年拿到毕业证才能报考公务员 2016-03-21
- 没有下载报名信息表,但是已经只打印了一张黑白的,可以参加资格审查吗?还有主管部门是指什么部门? 2016-08-29