涪陵区公务员
请问,国考报名考生类别填什么?
2016年7月拿到毕业证,户口已迁回原籍地,档案在户口地人才中心,毕业后未参加工作,有个体经营经历,是否按应届生报考?
2016年7月拿到毕业证,户口已迁回原籍地,档案在户口地人才中心,毕业后未参加工作,有个体经营经历,是否按应届生报考?
2017-11-06 18:23
重庆公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待,感谢你对重庆公务员考试网的支持!
重庆公务员考试网
2017-11-07 15:18
2017-11-07 15:18
相关问题
- 重庆市2016选调生报名时间 2015-09-29
- 报名号不在了可以找回吗,怎么找回 2017-09-17
- 你好,请问原户口是重庆人因读书迁至外省未迁回,自考本科文凭,有资格报考今年下半年公务员考试吗? 2015-08-14
- 有纹身可以考公务员吗? 2015-11-13
- 户口没有在重庆的,能不能报考公务员,自学的大专。 2019-03-13