国家公务员网 地方站:
您的当前位置:重庆公务员考试网>在线咨询>奉节县公务员
已解决  已解决
奉节县公务员
软件工程专业能不能报审计岗位

专业分类里面软件工程属于计算机类,在岗位专业(本科)要求中列举了计算机类的其他专业,没有软件工程,参考奉节县审计局的岗位要求。<br /> 提问:软件工程专业能否报考列举了计算机专业但是没有标明软件工程的岗位?


2020-07-16 13:50
重庆公务员考试网的回复 重庆公务员考试网的回复
你好,本人毕业证书上所列专业名称与职位要求的专业名称完全一致,即可在网上提交报名申请。本次报名,凡毕业证书上所列专业名称与职位要求的专业名称不一致的(含相近相似的专业),但报考者认为所学专业符合报考职位要求,须由报考者向招录机关提供学校签章的学习课程等证明资料,经招录机关审核同意,并报市公务员主管部门备案后,方可报名。感谢您对重庆市公务员考试网的关注和支持! 
重庆公务员考试网
2020-07-16 16:13
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.cqsgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-29
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML